22.04.2020 Совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями структурных подразделений министерства и подведомственных учреждений

Сегодня министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями структурных подразделений министерства и подведомственных учреждений.

Рабочее совещание было посвящено переходу c 23 апреля 2020 года всех стационарных учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству, в режим полной самоизоляции.

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции такое решение принято областным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019.

Отдельные категории работников учреждений будут переведены на сменный характер работы и круглосуточное нахождение в учреждении. Продолжительность смены составит 14 дней.

На этот период для сотрудников организовано питание, обеспечены необходимые бытовые условия, места для сна и отдыха.

В ходе совещания должностным лицам даны поручения по обеспечению контроля за состоянием здоровья сотрудников и проживающих, организации их психологической поддержки, соблюдению санитарно-противоэпидемического режима.